НОВОСТИ
Все для удаленной работы
За весь период
Работодателям выплатят компенсацию за нерабочие дни: как получить

Организации и ИП, работающие в пострадавших от COVID-19 отраслях, могут получить компенсацию за нерабочие дни. Отправьте заявление на выплату через СБИС.

Файлы с домашнего компьютера — в рабочем СБИС

Никаких VPN и RDP. Для доступа к файлам на удаленных компьютерах нужен только СБИС Плагин.

Нас освободили от налогов — как заполнить декларацию УСН

Предприятия из пострадавших отраслей имеют право не платить налоги за II квартал 2020 года. Как им теперь отчитаться?

Сотрудники 65+ на больничном — как отчитаться в ФСС

В некоторых регионах работники старше 65 лет получают больничный до конца режима самоизоляции. Рассказываем, как отправить на них реестр сведений.

Мобильные вебинары в СБИС

Отсутствие компьютера или ноутбука - не повод пропускать интересный вебинар. Смотрите его на телефоне или планшете.

Как получить субсидию на профилактику COVID

Правительство решило компенсировать затраты компаний на дезинфекцию, закупку масок и термометров. Рассказываем, кому и сколько выдадут, когда и как подать заявление на выплату.

Больничные 65+ — пятое продление с 15 июня

Работники старше 65 получают еще один больничный с 15 июня 2020 года до конца режима самоизоляции в конкретном регионе, но не больше, чем на 14 дней. Работодатели направляют в ФСС уже пятый реестр сведений.

Обнуление страховых взносов

Для некоторых компаний на выплаты сотрудникам за апрель, май и июнь действует единый тариф 0%. Рассказываем, на кого он распространяется и как настроить в СБИС.

Как отразить в СБИС субсидии на поддержку бизнеса

Малые и средние предприятия из пострадавших отраслей начали получать выплаты. Объясняем, как зафиксировать поступление и расход.

Как продавать лекарства дистанционно

Разберем основные положения Постановления Правительства — правила заказа и доставки, требования к аптекам и как получить разрешение на дистанционную торговлю.

Нерабочие дни уже отмечены в СБИС

Период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим. Объясняем, как отразить это в СБИС.

Принять, перевести, уволить «удаленщика» — всё в СБИС

Мы объединили три бизнес-процесса в одной готовой технологии. Больше не нужно тратить много времени на подготовку заявлений, приказов и договоров.

Настройте график работы «удаленщиков» в СБИС

С 2021 года в Трудовой кодекс внесли изменения о дистанционной и удаленной работе. Рассказываем, как учесть все изменения и организовать работу по новым правилам в СБИС.

История клиента. Университет проводит вебинары в СБИС

РГПУ им. Герцена в период пандемии организовал в СБИС регистрацию на вебинары, трансляцию и сбор статистики посещаемости.

С 12 октября новый отчет об «удаленке» на mos.ru

Подавайте сведения о сотрудниках, переведенных и не переведенных на дистанционную работу, с электронной подписью УЦ «‎Тензор».

Как заполнить РСВ: изменения для МСП

Настала пора очередного отчетного периода по страховым взносам. В апреле по РСВ появилось много изменений — в этой статье рассказываем, как отразить нововведения в отчете за полугодие 2020 года.

Как списать налоги за 2 квартал 2020

Хотя налоги за этот период платить и не нужно, сдавать отчетность с начисленными суммами все равно придется. Но как сделать это правильно? Рассказываем по порядку.

Пострадавший малый и средний бизнес освободили от налогов за 2 квартал

Рассказываем подробнее, кого именно и от каких налогов освободили.

Больничные 65+ — четвертое продление

По нему работники с датой рождения 1 июня 1955 года года и ранее получают еще один карантинный листок с 1 по 11 июня. Работодателям нужно отправить уже четвертый реестр сведений. Рассказываем, как это сделать.

Продлите подпись удаленно с действующим ключом любого УЦ

Удостоверяющим центрам рекомендовано сократить личные контакты с клиентами и при выпуске ЭЦП устанавливать личность дистанционно.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее