1. Saby
  2. Новости
  3. Все для удаленной работы
  4. Как списать налоги за 2 квартал 2020

Как списать налоги за 2 квартал 2020

25 июня'20
Предпринимателям малого и среднего бизнеса из отраслей, пострадавших из-за коронавируса, отменили налоги и страховые взносы за II квартал 2020 года. О том, кого именно и от каких налогов освободили, мы сообщали в новости. Сейчас расскажем, что делать компаниям, которые получили эту льготу.
💡
Чтобы быть точно уверенными, что ваша компания может не платить налоги, проверьте себя с помощью сервиса ФНС.
Налоги не платим, но отчетность сдаем
Глава ФНС на совещании у президента пояснил, что налоговая будет заранее автоматом уведомлять компании о том, что платеж не требуется. При этом организации сдают отчетность с начисленными суммами как обычно.
Как отразить в учете списание налогов
В СБИС уже появилась возможность  отразить списание налогов. Оформите в СБИС бухгалтерскую справку за 30 июня 2020 года. Как сделать это правильно, подробно рассказали в инструкции.
P.S. По некоторым налогам механизмы списания еще могут уточняться — если что-то изменится, мы сразу сообщим вам, следите за новостями.
Последние новости
PRO Retail Club выходит на площадку Max
Профессиональныемнения, закрытые кейсы, прямая связь с госорганами и многое другое.
Общаемся с клиентами без замедлений: вебинар 26 марта
Рассказываем, как наладить коммуникации, когда мессенджеры подводят.
Ozon меняет правила хранения возвратов и вывозов
С 1 апреля время бесплатного размещения сократится
Умный разбор откликов — находите лучших кандидатов еще быстрее
Больше не нужно вручную просматривать каждого соискателя. Saby покажет, кто подходит под ваши требования.
Обновления Saby Trade в апреле
Собрали обзор основных изменений в торгах.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку персональных данных. Если вы не согласны, покиньте сайт.