Продавайте в счет зарплаты

16 января'20

Как выдать товары в счет зарплаты? Можно записать стоимость товаров и фамилию сотрудника в тетради, а в конце месяца вычесть нужную сумму. Правда, на то, чтобы сверить списки уйдет не один час. К тому же, есть риск запутаться в расчетах и сократить зарплату не тому и не на столько. Функция «Оплата под зарплату» в СБИС автоматизирует весь процесс — делает его удобным и для работника, и для работодателя. 

Оформляйте продажу быстро

В СБИС принять оплату можно не совершая лишних действий, просто выбрав работника из списка на экране. Если вы используете пластиковые карты в качестве пропусков, достаточно вовсе лишь приложить карту к считывателю.

Оформляйте продажу по всем правилам

Установите, какой чек печатать: фискальный или нефискальный — это зависит от условий трудового договора. СБИС выберет верный формат. По итогам месяца бухгалтер сформирует отчет со сведениями о задолженности сотрудников и прикрепит файл к документу удержания. 

Контролируйте расходы

Чтобы люди случайно не потратили всю зарплату, установите лимиты по сумме или количеству покупок. Чтобы сами сотрудники были в курсе своих расходов, потраченная на текущую дату сумма отразится в каждом чеке.

Устанавливайте скидки и увеличивайте оборот

Продажа под зарплату может стать инструментом поощрения. Предложите сотрудникам абонементы в бассейн по корпоративной цене или введите скидки за оплату под зарплату. Людям понравятся специальные условия «только для своих» — они будут покупать больше. 

Как настроить оплату под зарплату и где выбрать форматы чеков подробно описано на нашем справочном портале.

Остались вопросы?

Последние новости
Онлайн-оплата: что нового

Возможности оплаты и системы лояльности вашего заведения доступны везде: в онлайн-счете, на сайте, через виджет, приложение и СБИС Киоск.

Как выбрать кассира для чека в СБИС

В СБИС появилась возможность закрепить сотрудника за кассой несколькими способами прямо из фронт-офиса.

Превышен лимит оплаты «под ЗП» — примите доплату любым способом

В СБИС легко можно доплатить наличными или банковской картой, если сотрудник пользуется оплатой «под зарплату».

Онлайн-кассы и ОФД
16 сентября'20
Оптимальный комплект кассового оборудования для небольшой точки

В новом видео мы покажем, как подобрать технику для кассы в магазине или кафе, не потратив лишнего.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее