1. Saby
  2. Новости
  3. Удостоверяющий центр
  4. Выпуск НЭП от УЦ «Тензор» без визита в офис

Выпуск НЭП от УЦ «Тензор» без визита в офис

12 июля'23
Вы можете выпустить неквалифицированную электронную подпись вашим сотрудникам прямо в СБИС, без визита в удостоверяющий центр, выбрав удобный способ получения сертификата.

С очной идентификацией личности

В этом случае личность владельца подписи подтверждает работник отдела кадров. Сотрудник может пройти идентификацию и подписать заявление до генерации ключа ЭП или после. Подробнее читайте в инструкции.

Дистанционный выпуск НЭП

Если личное присутствие сотрудника сложно организовать, выпустите подпись на него удаленно. Вы легко сделаете это в СБИС:

Как настроить

Для выпуска сертификатов НЭП от имени удостоверяющего центра «Тензор» включите соответствующий параметр в настройках. Выберите, как подтверждается личность, подписывается заявление, кто его загружает и проверяет.
Больше информации о неквалифицированной электронной подписи найдете в базе знаний.
Последние новости
Удаленная КЭП для маркировки: работайте с кодами с любого устройства
Отправляйте запросы в «Честный знак», даже если компьютер с носителем не рядом
Как не ошибиться при выборе носителя для электронной подписи
Доверьтесь Saby — система предложит только подходящие варианты хранения и поможет выбрать токен прямо в заявке на ЭП.
Не можете расшифровать требование или письмо ФНС: что делать
Перевыпустите КЭП на актуальном носителе и запросите в ФНС документы, которые не смогли расшифровать.
Saby
23 марта'26
ФНС переходит на новые алгоритмы шифрования: что делать
До 1 апреля проверьте и, если нужно, обновите СКЗИ на своем устройстве.
Выбрать подпись для документов стало проще
Сразу покажем, какие варианты и ограничения у вас есть.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку персональных данных. Если вы не согласны, покиньте сайт.