Теперь в СБИС подтверждение компетенций сотрудников происходит через документы. Они хранятся в отдельной вкладке в разделе «Навыки». С помощью фильтров, поиска или клика по названию навыка отслеживайте, кто и какие навыки приобрел.
Если повышаете квалификацию с помощью курсов, СБИС сам cформирует документ с указанием курса, списка сотрудников и их результатов.
Если выдаете самостоятельно, создайте «Подтверждение» и добавьте в него тех, кто аттестован. Вам не придется указывать навык каждому по отдельности. Подтвердите навыки по клику на «Сохранить».
Прикрепляйте к подтверждению сертификаты, дипломы и комментарии для каждого специалиста.
Добавляйте и убирайте этапы, как для обычных документов в СБИС. Например, добавьте согласование итога аттестации с руководителем, если его отзыв влияет на оценку.
При отказе подтверждать навык в карточке сотрудника в разделе «Образование и навыки» создайте «Отказ». Для группы сотрудников сформируйте документ через раздел «Навыки».
Система навыков в СБИС прозрачна для сотрудников и руководителей. При решении спорных вопросов во вкладке «Документы» вы легко найдете, кто и когда подтвердил навык, отказался или поместил в архив.
Оставьте комментарий или заявку — менеджер поможет подключить лицензию и проконсультирует вас.