Из СБИС легко отправить подтверждение ОВЭД

13 февраля'20

Раз в год до 15 апреля все юридические лица сдают в ФСС документ, который подтверждает основной вид деятельности организации. По нему фонд определяет тариф для уплаты взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев. Если вид деятельности не подтвердить, тариф рассчитают максимальный.

С января прошлого года ФСС принимает подтверждение и в электронном виде, поэтому вы легко можете отправить его в СБИС через специальную форму отчета «Подтверждение ОВЭД».

Как отправить

Для отправки в СБИС вам нужно просто создать новый отчет «Подтверждение ОВЭД» и заполнить все поля в форме. В ответ вы получите уведомление, что вид деятельности подтвержден. Заполнить отчет поможет инструкция.

334569b8-0628-47d4-b324-694d46a53651_6364d70f-6122-4646-8091-c5bf7bf69e4f

Кому доступно

Отчет доступен на тарифах «Легкий», «Базовый», «Корпоративный» для пользователей как онлайн-версии, так и программы «СБИС Электронная отчетность», установленной на ваш компьютер.

Уполномоченные бухгалтерии также могут отправлять подтверждение ОВЭД, правда, только из онлайн-версии уполномочки. Из программы отправить отчет нельзя.

Последние новости
Массово выгружайте документы в формате PDF отдельными файлами

Систематизировать и хранить документы стало проще.

Новый раздел «‎Штат» для удобной работы с должностями и структурой компании

Настройка вакансий и инструкций для должности, история изменений в Т-3 и выгрузка формы с нужными данными, новый отчет по спецоценкам.

Обрабатывайте обращения в Saby CRM на iOS и будьте всегда на связи с клиентами

Фиксируйте вопросы клиентов и отслеживайте ход их решения из мобильного приложения.

ФНС не присылает ответ на отчет: что делать

Ответ поступит позднее — ничего переотправлять не нужно.

СБИС
22 апреля'24
Прекратим поддержку Windows XP и Vista с 29 июня

Для продолжения работы в СБИС и Saby-приложениях установите более новую операционную систему.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее