Новый взгляд на сверку сотрудников: исправляйте легко

7 апреля'23

Сверить данные по сотрудникам стало еще проще. Больше не придется перебирать десятки фамилий и проверять внесенные данные по каждому — все расхождения в сверке теперь сгруппированы по видам ошибок.

СБИС сам предложит вам исправить их в нужной последовательности — месяц за месяцем от начала года до текущего отчетного периода. При этом будут учитываться все внесенные корректировки, а значит, вы быстро разберетесь в них и ничего не пропустите.

1b7ee5ef-611f-4df2-823f-6a9b8983080e

Помимо РСВ сверка сотрудников теперь доступна для ЕФС-1 и персонифицированных сведений, а также для СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ и СЗВ-КОРР, сданных за периоды до 2022 года включительно.

Перейти к работе с расхождениями можно прямо из отчета при его проверке или через раздел «Сверка» в левом меню.

Как не запутаться в кодах категорий (тарифов)

Если особые категории актуальны для вашего предприятия, разбираться с тарифами по каждому работнику можно часами: сотрудники, например, переходили с участка с особыми условиями на обычный, а потом обратно. Вычислять дни и часы по каждому и вручную переносить на нужный тариф — непростая задача.

Наша сверка поможет решить ее легко и изящно: все огрехи в кодах тарифов отобразятся в списке расхождений. Переходите по ним прямо к нужному месту в отчете и вносите правки, опираясь на подсказки.

Добавьте отсутствующих и удалите задублированных

Когда сотрудников в вашей компании десятки или даже сотни, держать в памяти всю информацию о них непросто. Например, девушка сменила фамилию, но в каких-то отчетах осталась под старой. Вам нужно проверить все отчеты и корректировки, чтобы убрать дубли. Или вы включили нового работника в одни отчеты, но забыли указать в других — снова нужно поднимать все списки.

Хотите обойтись без лишней нервотрепки и отказов от госорганов — используйте сверку сотрудников. Все отсутствующие и задублированные в ней — как на ладони. Исправить ошибку можно в несколько кликов — навести курсор на сотрудника, а затем удалить или добавить его в нужный отчет.

Сверка позволит не следить за предельной суммой взносов

Боитесь переплатить и уже устали «ловить» предельную величину взносов по каждому работнику? Сверка сотрудников покажет всех, по кому расчет сделан неверно. Кликните на сумму, и система сама откроет окно с данными по конкретному человеку и покажет, в каком поле необходимо исправление.

Обновленная сверка сотрудников уже доступна части пользователей СБИС. После этапа опытной эксплуатации новые возможности появятся у всех, кто приобрел лицензию «Суперсверка».

Подключить Суперсверку
Последние новости
Распознавание документов: искусственный интеллект для бизнеса уже работает в СБИС

Вам понадобится только сканер или камера телефона. 4 секунды — и любой документ будет распознан.

Сверьте ЕНС: актуальные данные от ФНС уже в СБИС

Движения денег по счету и сальдо обновлены в сверке ЕНС в СБИС.

ФНС обновила данные по ЕНС: сверяйтесь

СБИС покажет актуальное сальдо по движению средств на Едином налоговом счете.

Сдайте годовой РСВ с первого раза с Суперсверкой СБИС

Сверка сотрудников проверит контрольные соотношения как налоговая и поможет избежать ошибок.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее