Релевантность и конверсия рассылок — в новом отчете

25 декабря'24
Как понять, что рассылка попадает в целевую аудиторию и окупается? С помощью статистики по целевым действиям клиентов — в Saby легко анализировать все ключевые метрики прямо из окна рассылки:

Движения клиентов по воронке: переходы, отклики

Количество и процент переходов покажет, сколько людей захотело ознакомиться с предложением, перейдя на ваши сайты по ссылке в сообщении.
Общее число и процент откликов — как много получателей оформили покупку, оставили отзыв, заполнили заявку из рассылки. Для заказов отобразится полученный с них доход.

Статистика по прочтениям, отпискам и спаму для email

Вы увидите, сколько клиентов заинтересовались и открыли email-рассылку, а сколько отписались и добавили в спам.

Наглядная оценка эффективности рассылок

Выявляйте удачные и неудачные маркетинговые решения. Например, о чем говорят следующие данные:
  • Мало переходов — неправильное определение ЦА, некачественный контент, заспамленность. Стоит поменять список получателей, сделать рассылку персонализированной, поменять текст и дизайн.
  • Много переходов, но мало откликов — клиенты реагируют на рассылку, но не совершают целевого действия. Например, из-за непонятных условий акции, маленькой скидки и т.д.
💡
Чтобы получать статистику по откликам, подключите ваш сайт к Saby CRM или разместите на сайте виджет заказа через Saby Presto, Retail, CRM.
Подробнее о том, как оценивать эффективность рассылок по смс, Saby Get, Apple Wallet или email читайте в базе знаний.
Последние новости
О тарификации электронных документов
С 20 марта вводим лимиты на вложения в пакет документов для отправки контрагентам.
Отгрузка пива по новым правилам: как работать с внешней обработкой для 1С
Объясняем по шагам, как оформлять документы через интеграцию Saby c 1C.
Курс #СамБухгалтер: разобраться в учете без бухгалтера — можно!
Наведете порядок в учете и избежите типичных ошибок, из-за которых переплачивают налоги. Стоимость — 11 000 ₽.
О тарификации Бухгалтерии (Saby Bu)
С 17 марта будем более внимательно контролировать наличие лицензии.
Переход на УПД версии 5.03 в личном кабинете с 18 марта
с 1 апреля отправить документы в старой версии формата будет невозможно.