1. Saby
  2. Новости
  3. Для магазинов и розничной торговли
  4. Розничным продавцам и общепиту: сдайте алкодекларацию за IV квартал 2024

Розничным продавцам и общепиту: сдайте алкодекларацию за IV квартал 2024

20 декабря'24
С 15 января 2025 года розница и общепит освобождаются от обязанности сдавать отчеты по обороту пива, сидра, медовухи и пуаре в Росалкогольтабакконтроль. Однако за IV квартал 2024 и первые 2 недели января отчитаться нужно по прежним правилам.
💡
Исключение. Если вы — ИП или компания и реализуете алкоголь как припасы* или в магазинах беспошлинной торговли**, вам по-прежнему необходимо сдавать декларации после 1 марта 2025.

Что сделать сейчас

  • За IV квартал 2024 сдайте декларацию об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в обычном порядке — с 1 по 20 января 2025 года. Корректировки подайте до 20 апреля 2025.
  • За период с 1 по 14 января 2025 года отчитайтесь до 20 апреля 2025, корректировки — до 20 июля 2025 года.
Как заполнить алкогольную декларацию, читайте в инструкции.
* Припасы — товары для обеспечения судов в пути или на стоянках (без запчастей и оборудования), согласно ч. 30 ст. 2 ТК ЕАЭС.
** Магазины беспошлинной торговли — торговые точки в пунктах пропуска через границу, реализующие товары без пошлин и акцизов.
Последние новости
У работника сменился НДФЛ? Вы узнаете об этом сразу
Мгновенно исправляйте расхождения, чтобы не допустить штрафов.
Первый «День Бухгалтера» — удался!
Итоги самого яркого события года.
Тензор занял второе место в конкурсе «Символы евразийской интеграции»
Запуск трансграничного ЭДО с Беларусью признан одним из лучших проектов ЕАЭС.
Как быстро найти отправку с нужным разделом ЕФС-1
Добавили удобный фильтр по разделам в стикер отчета — для легкого поиска и контроля статусов.
Забудьте о настройке роуминга — просто отправляйте документы
Отправляйте документы быстрее и проще, а рутина останется за кадром.