СБИС готов к электронным трудовым книжкам

17 декабря'19

16 декабря Президент России подписал закон о переходе на электронные трудовые книжки. Бумажные книжки заменит отчет СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности работников». Его с 2020 года должны передавать в Пенсионный фонд все работодатели. И пусть сама форма окончательно не утверждена, уже идет тестирование каналов связи, по которым она будет отправляться.

Для передачи отчета используется новая, не привычная схема транспортировки. Операторы связи разрабатывают ее с нуля. К тому же, поджимает время. 

Тензор справился с задачей первым. Через СБИС успешно отправлен тестовый отчет СЗВ-ТД. СБИС доставил заполненную форму на приемник Пенсионного Фонда, и данные автоматически распределились по индивидуальным лицевым счетам застрахованных.

adcdd60d-7661-4175-9758-c771ed3e56d4_732349f1-2354-4550-bea0-d38c83c1730c

Даже если форма отчета поменяется еще сотню раз, поправить ее в системе будет уже делом техники. Стабильная связь с Пенсионным Фондом налажена, а значит пользователи СБИС готовы к переходу на электронные трудовые книжки.

Последние новости
UPD: Новый раздел для справок сотрудников и способ заполнения 2-НДФЛ

Работайте со справками на отдельной странице. Заполняйте 2-НДФЛ по данным платежек или ведомостей.

Работа с трудовыми книжками: новые возможности

Проверяйте сведения для ЕФС-1 из карточки сотрудника. Оформляйте заявление о переходе на ЭТК по новым правилам Минтруда.

Справку СТД-Р теперь можно редактировать

Вносите новые записи о переименовании организации, установлении/присвоении новой квалификации или запрете занимать должность.

Кадровые отчеты СБИС собраны в одном месте

Создавайте все отчеты о сотрудниках из одного раздела.

Как сдать СЗВ-ТД в июле

Во всех версиях СБИС отчет в актуальном формате — спокойно создавайте и отправляйте. Если загружаете из своей программы, СБИС сам разберется с форматом.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее