Вычеты на детей — настроить легко

21 октября'20

Если у сотрудника есть дети, он имеет право получить налоговый вычет. Нужно лишь предоставить работодателю заявление и копии документов о ребенке. Это позволит ежемесячно уменьшать сумму НДФЛ, которая удерживается из зарплаты.

В СБИС распечатать заявление и оформить положенный по закону вычет можно прямо из карточки сотрудника.

Как это работает

  1. Добавьте вычет на ребенка в блоке «Вычеты и льготы».
  2. Введите дату рождения ребенка и укажите, если он учится на дневной форме. СБИС сам рассчитает период получения вычета. Началом проставит текущий месяц, окончанием —  конец года, в котором ребенку исполнится 18 лет. Для студентов-очников — до 24 лет. Если нужно, измените период.
  3. Проставьте очередность рождения ребенка, отметьте, если он является инвалидом, воспитывается опекуном или единственным родителем. От этого зависит размер вычета и код, по которому он предоставляется. СБИС выберет подходящие.

846fbd24-6672-4a43-b48e-107a2b41d96f

Теперь данные о вычете будут автоматически отражаться в расчетном листке сотрудника.

Подробнее о том, как настроить налоговые вычеты в СБИС, читайте в инструкции.

Последние новости
Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

СБИС готов к изменениям в расчете НДФЛ с 2024 года

Налог удержится с дохода удаленщиков за границей, материальной выгоды и с возмещения расходов за работу на личной технике сверх лимита.

Как организовать структуру компании в Saby

Департаменты, дивизионы или рабочие группы в Saby легко отобразить любую организационную структуру, сделав ее наглядной и прозрачной.

Экспресс-курс по учету зарплаты и кадров: набираем группу на декабрь

Расскажем об изменениях в подаче уведомлений по НДФЛ с 2024 года. Вы узнаете, как считать зарплату и отчитываться в Saby. Набираем группы на 26 и 28 декабря.

Работа с поощрениями и взысканиями: новые возможности

Настраивайте внешний вид документа, выдавайте госнаграды, автоматически заносите данные в Т-2, просматривайте достижения отдела.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее