1. Saby
  2. Новости
  3. Для магазинов и розничной торговли
  4. Как подключить Меркурий в СБИС

Как подключить Меркурий в СБИС

11 июля'18
С 25 июня получать и гасить ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) в системе «Меркурий» можно из СБИС. Разбираем основные тонкости работы.
Если в СБИС у вас подключен обмен данными с ЕГАИС, то Меркурий добавляется автоматически. Если ЕГАИС не подключен, для Меркурия потребуется лицензия «Обмен данными с государственными системами». Купить лицензию вы можете у менеджера в своем регионе.
У тех, кто пользуется нашими сервисами «Для магазинов и сферы услуг», «Для ресторанов, кафе и столовых», Меркурий также включился автоматически. Он будет доступен до даты продления лицензии. Для дальнейшего использования потребуется лицензия «Обмен данными с государственными системами».
Для гашения ВСД электронная подпись не нужна. Она может использоваться при подписании заявления на регистрацию в ГИС Меркурий. Вам подойдет обычная квалифицированная ЭП.
Мы работаем над подключением дополнительных функций сервиса. К концу лета в СБИС появится возможность формировать производственные и транспортные ВСД.
Читайте СБИС в социальных сетях
Последние новости
Как скрыть структуру компании от сотрудников
Работники увидят только нужные для задач организации и подразделения.
Группировки по КБК и новые проверки в расчете страховых взносов
Улучшили интерфейс расчета СВ и сделали журнал проверок еще подробнее.
На Wildberries теперь можно подключать своих перевозчиков
Функция доступна для селлеров на схеме DBS
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку персональных данных. Если вы не согласны, покиньте сайт.