Уведомление о контролируемых сделках: легко проверять, удобно работать

26 апреля'24
Участвуете в крупных сделках, которые признаны контролируемыми*? До 20 мая направьте в ФНС уведомление за прошлый год.
Даже если у вас сотни договоров и миллионы позиций, СБИС позволит легко и быстро проверить и отправить отчет.
Вы сможете
  • Заполнять и просматривать уведомление о сделках без лишних кликов: все разделы — в одном окне. Переходите между ними, просто прокручивая колесико мыши.
  • Удобно контролировать: основные цифры на виду. Посмотрите, сошлись ли суммы по отдельным контрагентам и договорам. Чтобы перейти к деталям по конкретной сделке, достаточно на нее нажать. Проверьте, верны ли общие цифры доходов и расходов, в разделе «Итог».
  • Легко найти нужную сделку: поле поиска — прямо над их списком.
  • Отправлять отчет любого размера. Если он очень большой, СБИС разделит его и отправит несколькими файлами по 30 Мб.
Больше информации о работе с уведомлением — в базе знаний.
* Контролируемыми признаются сделки между взаимозависимыми резидентами, если одновременно соблюдаются несколько условий, установленных ст. 105.14 НК РФ. Подробнее читайте в статье.
Последние новости
Новое в статистике по налогам
Добавили показатели для оценки налоговых рисков.
«Легкая жалоба» — уже в Saby
Со следующего года налоговая принимает жалобы в упрощенном порядке.
Банк сам направит гарантии в налоговую в электронном виде
Вам достаточно внести реквизиты банковской гарантии в заявление о возмещении НДС (акцизов).
Искать корректировки в разделе «Отчеты» стало проще
Легко найти в общем списке и быстро перейти к нужной редакции.