1. Saby
  2. Новости
  3. Обмен с гоcсистемами
  4. Вход в «Меркурий.ХС» только через «Госуслуги»: что важно знать

Вход в «Меркурий.ХС» только через «Госуслуги»: что важно знать

9 декабря'24
С 1 декабря 2024 года «Ветис» изменил способ авторизации на портале «Меркурий.ХС». Теперь доступ происходит через «Госуслуги», но поля для ввода логина и пароля, выданных «Ветисом», пока сохраняются. Возможно, что авторизация будет проходить и по старым данным.
💡
Изменения касаются только портала «Меркурий.ХС». На других — «Цербере» и «Ветис.Паспорте» — можно авторизоваться как через «Госуслуги», так и с использованием логина и пароля, выданных «Ветисом».
В Saby (СБИС) уже настроена бесшовная интеграция со ФГИС «Меркурий»: никаких дополнительных действий выполнять не нужно. Авторизация через «Госуслуги» потребуется:
  • при входе в личный кабинет на портале «Меркурий.ХС»;
  • для редактирования данных пользователей на портале «Ветис.Паспорт».
С 1 декабря 2024 года «Ветис» приостановил прием заявлений на подключение к интеграционному шлюзу «ВетИС.API» на бумажном носителе. Заявку можно подать только через специальную форму с электронной цифровой подписью.
Последние новости
У работника сменился НДФЛ? Вы узнаете об этом сразу
Мгновенно исправляйте расхождения, чтобы не допустить штрафов.
Первый «День Бухгалтера» — удался!
Итоги самого яркого события года.
Тензор занял второе место в конкурсе «Символы евразийской интеграции»
Запуск трансграничного ЭДО с Беларусью признан одним из лучших проектов ЕАЭС.
Как быстро найти отправку с нужным разделом ЕФС-1
Добавили удобный фильтр по разделам в стикер отчета — для легкого поиска и контроля статусов.
Забудьте о настройке роуминга — просто отправляйте документы
Отправляйте документы быстрее и проще, а рутина останется за кадром.