Работа с разрешительным режимом и другие изменения апреля

4 апреля'24

6 апреля мы запускаем обновление СБИС до версии 24.2100. Рассказываем, что изменится.

  • Работайте с маркированной продукцией по закону. Больше не получится отключить проверку кодов маркировки — СБИС теперь всегда будет предупреждать кассиров о проблемных кодах. При необходимости запретите продажу таких товаров — это поможет избежать штрафов. Изменения связаны с введением разрешительного режима на кассах.
  • Указывайте ширину чековой ленты и плотность печати прямо в СБИС. Это позволит настроить качество печати и сэкономить на расходных материалах.
  • Работайте с обновленным реестром доставки. Переключайтесь между плиточным и списочным отображением заказов — с плитками работать удобнее. Используйте фильтры, которые теперь работают для всех этапов: по району/исполнителю, оплате, дате для фильтров «В работе» и «Завершенные». Массово перемещайте, завершайте и отменяйте заказы.
  • Используйте резервное копирование в мобильном приложении Saby Retail. Переживать за сохранность данных больше не нужно — обновите приложение при необходимости установите частоту, длительность хранения и минимальное количество резервных копий в настройках приложения. Сейчас по умолчанию заданы: ежедневное копирование, хранение 1 неделю, минимум 2 копии.
  • Продавайте разливные маркированные духи в приложении «СБИС Касса». Теперь для продажи таких товаров можно использовать смарт-терминал на Android.
  • Собирайте комплекты с модификаторами в новом интерфейсе. Работать с ними стало удобнее и быстрее: теперь вы можете видеть фото позиции и подтверждать выбор в один клик. Если у комплекта много составляющих со своими модификаторами, при выборе и сворачивании групп они будут видны. Вы не забудете, что именно было выбрано.

    00f883cd-f681-4415-8d55-71748d18daff


  • СБИС сам настроит кассовое оборудование при подключении к сети. Для установки кассовых принтеров с поддержкой ESC/POS больше не потребуется скачивать и устанавливать драйверы.

Подробнее об этих и других изменениях.

Последние новости
Saby OFD — больше, чем оператор фискальных данных

Сервис входит в топ-5 крупнейших ОФД России по версии CNews Analytics.

Акции и скидки: легкий поиск, наглядный анализ и удобные настройки

Обновили раздел, чтобы вам было еще проще и комфортнее работать с программами лояльности.

Saby Clients — для салонов и компаний сферы услуг

Только нужные инструменты для мастеров, администраторов и владельцев. Простой настраиваемый интерфейс и ничего лишнего.

1 июня закончится сертификат для «Рутокен ЭЦП 2.0»: что делать

Подписи, хранящиеся на этих носителях, будут работать до окончания срока действия. При выпуске новой ЭП замените токен на более современный.

Курс по воинскому учету: открыт набор на май

Эксперты Saby покажут, как начать вести воинский учет без ошибок.
Первое занятие — 23 мая.
Стоимость — 7500 ₽.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее