1. Saby
  2. Новости
  3. Отчетность и бухгалтерия
  4. Сдаем бухотчетность только в налоговую

Сдаем бухотчетность только в налоговую

21 июня'18
Минфин продолжает работу над созданием единого окна для представления годовой бухгалтерской отчетности. Два законопроекта ведомства одобрены правительственной комиссией и ждут рассмотрения кабинетом министров.
В законопроектах Минфин предлагает освободить бизнес от сдачи бухотчетности в Росстат. Годовые отчеты нужно будет сдавать только в налоговую, причем исключительно в электронном виде. ФНС в свою очередь организует доступ к отчетным сведениям для всех заинтересованных лиц.
Напомним, что в начале года Минфин предлагал создать единый портал для сбора отчетности. Идея так и не получила документального подтверждения.
В СБИС вы перешлете бухотчетность в Росстат за пару кликов. Система работает по принципу единого окна, где легко отправить отчеты в любой госорган. В СБИС реализованы актуальные формы всех бухгалтерских и налоговых отчетов.
Последние новости
Обновите СКЗИ под новые алгоритмы шифрования ФНС
Проверьте СКЗИ по кнопке в новости. Со старыми вы не сможете расшифровывать входящие документы от налоговой.
Новые возможности отчета «Сальдо и обороты по счету»
Добавили новые фильтры: «Обороты» и «Сальдо конечное».
Промежуточная бухгалтерская отчетность — уже в Saby
Направлять ее в налоговую должны компании из утвержденного Правительством РФ списка.
Готовим «банкет» для бухгалтеров — пройдите опрос
Соберите «ресторанную» подачу свежих бухгалтерских идей для новой конференции Saby.