Переносим архив отчетности в СБИС

27 февраля'19

При переходе из одной системы по сдаче отчетности в другую часто приходится возвращаться к старой программе и искать там нужные данные – это неудобно и долго. Наш новый сервис позволяет полностью и безболезненно перейти на СБИС: загрузите в личный кабинет архив с отчетностью из предыдущей системы, и все данные будут в одном месте.

Что перенесем

– отчеты, отправленные в ФНС, ПФР, Росстат и ФСС, со всеми подтверждающими документами,
– исходящие письма в ФНС, ПФР и Росстат.

Не просто перекачаем, а разложим в системе

Все отчеты появятся в системе так, будто вы их сдавали в СБИС. В личном кабинете вы увидите всю историю отправки – сдано/не сдано, по каким организациям, все корректировки и служебные файлы.

Данные из перенесенных отчетов будут учитываться при заполнении новых. Например, если вы перешли на СБИС в середине года, при создании РСВ за 3 квартал все нужные цифры за предыдущие периоды подставятся автоматически. А при загрузке 2-НДФЛ СБИС создаст карточки с вашими сотрудниками, и при заполнении нового отчета вы просто выберете их из готового списка, не нужно ничего вбивать вручную.

Как загрузить

Архив должен быть в формате zip и содержать папки с отчетами. В одной папке – один отчет и сопровождающие документы к нему.  Для загрузки выбираем архив с компьютера и нажимаем кнопочку «Загрузить», дальше СБИС все сделает сам.

Если вам нужна помощь по выгрузке отчетности из системы конкурента, звоните в нашу техподдержку. У нас уже отработана схема с отчетностью из Контура, если нужны другие системы, обращайтесь – реализуем.

 

07307a85-5c2f-48f7-a18b-c80ab3853569_91a70184-bc68-424e-aed4-d230bc55ade5

Последние новости
Массово выгружайте документы в формате PDF отдельными файлами

Систематизировать и хранить документы стало проще.

Сверка ЕНС убережет от штрафов и пеней

Легко отслеживать информацию по сальдо ЕНС, начислениям и ближайшим платежам.

Распознавание документов: искусственный интеллект для бизнеса уже работает в СБИС

Вам понадобится только сканер или камера телефона. 4 секунды — и любой документ будет распознан.

Сверьте ЕНС: актуальные данные от ФНС уже в СБИС

Движения денег по счету и сальдо обновлены в сверке ЕНС в СБИС.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее