Банк «Точка» меняет реквизиты: что делать вам

22 мая'23

Банк «Точка» получил свою банковскую лицензию и будет развивать интернет-банк и сервисы только на ней. Поэтому меняется БИК и корсчет, условия обслуживания и номер счета останутся прежними. Вся история платежей, настройки, информация по бизнес-картам сохранятся.

Что нужно сделать

1. Обновите БИК и корсчет в реквизитах своих счетов в интернет-банке и сообщите об этом контрагентам.

2. Настройте интеграцию с новым счетом в СБИС. Два шага — и все будет работать, как прежде:

bf55c41e-84a2-4790-8ba8-8fa2b16da155

Банк самостоятельно перенесет остаток с одного счета на другой. В разделе «Банк/Выписки» проверьте, есть ли операции «Перевод денег на другой расчетный счет» и «Поступление денег с расчетного счета».

А можно отложить?

Чем раньше обновите реквизиты счета — тем лучше. У контрагентов будет больше времени, чтобы обновить данные о вашем счете в своих системах.

Срок работы счета с прежними реквизитами смотрите в интернет-банке. До этой даты Точка будет автоматически переносить деньги на новый счет, если контрагент отправит их по старым реквизитам. После закрытия счета такие платежи будут возвращаться отправителю.

Последние новости
Мини-курс «‎Новое в учете и налогах 2024»‎: успейте на последний набор зимы

5 компактных вебинаров, наша экспертиза и сопровождение — записывайтесь прямо сейчас. Обучение стартует с 26 февраля. Стоимость — 2500 ₽.

До 5 февраля уплатите НДФЛ и подайте второе уведомление

Напоминаем о необходимости отправки уведомления за 2-ю часть отчетного месяца. Saby заполнит документы и покажет расхождения.

СБИС автоматически сформирует ордера по денежным переводам внутри компании

Изменение касается приходных и расходных кассовых ордеров при перечислении денег между кассами компании и расчетным счетом.

Работа с взаимозачетами — еще проще и быстрее

Нужный документ по взаимозачетам легко найти по его типу. Для отражения в учете бонусов поставщика/покупателя теперь есть специальные операции.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее