Нерабочие дни уже отмечены в СБИС

27 октября'21

Страну поглотила новая волна ковида. Чтобы предотвратить распространение вируса, президент подписал Указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Объясняем, как отразить это в СБИС.

Если вы не работаете

В табелях дни с 30 октября по 7 ноября уже отмечены как нерабочие. Однако в некоторых регионах введены дополнительные нерабочие дни. Например, в Московской области локдаун начинается раньше. В СБИС есть региональные календари, отличающиеся от общероссийского — просто поменяйте на нужный.

Если вы продолжаете работать

Деятельность не прекращают организации непрерывного цикла: медучреждения и аптеки, аварийно-спасательные службы, организации сферы IT и связи, ЖКХ, госучреждения и многие другие. Если вы относитесь к таким предприятиям и работу продолжат определенные сотрудники, необходимо настроить СБИС:

  1. Создайте собственный производственный календарь. Нерабочим дням присвойте статус «рабочие». Для 3 ноября поставьте статус «предпраздничный».
  2. Привяжите графики к новому календарю.
Последние новости
Отстранение от работы — оформляйте в СБИС

Рассказываем, как оформить отстранение от работы по состоянию здоровья, из-за отказа от вакцинации и по другим причинам.

Как отразить в 6-НДФЛ коронавирусные субсидии

Федеральная налоговая служба дала разъяснения, как работодателю, использовавшему ковидные выплаты на зарплату, правильно заполнить форму.

UPD: СБИС поможет начислить зарплату за счет коронавирусной субсидии

Субсидию, которую государство выдает пострадавшим от COVID-19 работодателям, можно использовать при оплате труда. Рассказываем, как отразить это в СБИС.

«Коронавирусные» субсидии: как отразить в декларации по налогу на прибыль

Это нужно учитывать при заполнении отчетности за 2021 год и как заполнять декларацию.

Отразите в СБИС коронавирусные субсидии за 2021 год

Государство поддерживает организации и ИП, которые страдают из-за COVID-19, — для них утвердили две субсидии. Рассказываем, как правильно отразить полученные средства в бухгалтерском учете.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее