По этим группам товаров маркировка станет обязательной на несколько месяцев позднее, чем планировалось ранее. Изменения утверждены Постановлением Правительства РФ.
Организации | Старый срок | Новый срок |
КФХ и сельские производственные кооперативы, производящие молочную продукцию | 1 декабря 2022 | 1 декабря 2023 |
Организации общепита, школы, сады и больницы, приобретающие молочную продукцию и бутилированную воду для собственных нужд |
| 1 декабря 2023 |
Продовольственные магазины, реализующие молочную продукцию | 1 сентября 2022 (независимо от сроков хранения) | |
со сроком хранения более 40 суток | 31 марта 2022 | |
со сроком хранения менее 40 суток | 1 июня 2022 | |
Магазины, реализующие воду | 1 сентября 2022 | 1 марта 2023 |
Как подготовиться к маркировке
СБИС работает с любыми маркированными товарами. Просто отправляйте и принимайте электронные документы, как привыкли, — все операции в системе маркировки зарегистрируются автоматически.
Автоматизируйте работу уже сегодня, и переход к новым правилам пройдет легко и незаметно. Подключим к системе маркировки, подберем оборудование и обучим работе.
Рассказываем о нововведениях и как к ним подготовиться.
Отсрочка поможет участникам рынка подготовиться к переходу в условиях санкций.
Рассказываем, что изменилось и как подготовиться к маркировке.
Эксперимент окончен — с 1 декабря 2021 года производить минеральную воду без маркировки запрещено.
СБИС автоматически проверяет все коды маркировки в документах в Честном знаке. Если найдет ошибки, тут же оповестит вас.