Простое оформление удержаний и компенсаций

23 сентября'20

16b8a7ec-7d55-4db1-8fc9-febf641108de

В СБИС появились новые возможности для оформления начислений и удержаний по трудовым договорам и договорам гражданско-правового характера.

Удержание из вознаграждения по договору ГПХ

d10d63cc-2b50-45d4-bff9-960da649b6a4

Ваш работник задолжал по кредиту или оказался злостным неплательщиком алиментов — компания получила исполнительный лист. По закону удержания проводятся с выплат по трудовым договорам и договорам подряда.

СБИС автоматически рассчитает удержание. Вам достаточно указать процент или сумму и получателя. Как только за работу будет начислено вознаграждение, система удержит его часть в соответствии с требованиями суда.

Компенсация при задержке выплат

Задержали зарплату, отпускные или любые другие выплаты — оформите компенсацию. В СБИС можно не только начислить ее, но и рассчитать прямо в документе.

c1a35ace-0cbe-41cf-85ec-ba7a35f0358e

Оформите доп. начисление сотруднику и укажите сумму задолженности, плановую дату выплаты, количество дней просрочки. СБИС рассчитает доплату по формуле, утвержденной в Трудовом кодексе. При закрытии месяца сформируется бухгалтерская запись «Д-т 91.2 К-т 73 Начислена доплата за несвоевременную выдачу зарплаты».

Полезно знать

Последние новости
Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

СБИС готов к изменениям в расчете НДФЛ с 2024 года

Налог удержится с дохода удаленщиков за границей, материальной выгоды и с возмещения расходов за работу на личной технике сверх лимита.

Как организовать структуру компании в Saby

Департаменты, дивизионы или рабочие группы в Saby легко отобразить любую организационную структуру, сделав ее наглядной и прозрачной.

Экспресс-курс по учету зарплаты и кадров: набираем группу на декабрь

Расскажем об изменениях в подаче уведомлений по НДФЛ с 2024 года. Вы узнаете, как считать зарплату и отчитываться в Saby. Набираем группы на 26 и 28 декабря.

Работа с поощрениями и взысканиями: новые возможности

Настраивайте внешний вид документа, выдавайте госнаграды, автоматически заносите данные в Т-2, просматривайте достижения отдела.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее