Оформление переработок — прямо со смартфона. Сотрудник сможет оформить переработку в разделе «Документы» или «Календарь», руководитель подразделения за своих подчиненных — в «Графике работ».

Перенести отпуск при отзыве из него станет проще. В документе «Отзыв из отпуска» можно будет указать период, на который необходимо отозвать сотрудника, и новые даты, на которые будет перенесен текущий отпуск.
Рассылать приказы и извещения внутренним совместителям стало удобнее. Теперь вы можете выбрать, к какой из должностей сотрудника относится рассылка.
Максимальная детализация отпусков для контроля без лишних кликов. В карточке сотрудника в Saby будет доступна полная расшифровка остатков: движение дней по каждому периоду с разбивкой по видам отпусков, начальные остатки и их корректировки, история всех оформленных отпусков, переводы с правом на отпуск и смещения периодов с указанием причин.
Улучшили интерфейс документов «Изменение условий труда» и «Перевод»:
Добавили блоки «Было» и «Стало». Они помогут вам понять, что конкретно меняется для работника.
Переместили «Аванс» из начислений в блок «Оплата труда».
Работа кадровика с инсталляционными документами станет проще. Автоматизировали обработку заявлений на выдачу документов, получение справок, изменение перс. данных и др. Например, Saby сам исправит сведения в карточке сотрудника после поступления заявления о внесении изменений в персональные данные.
Легко присвоить коды Минтруда сразу нескольким документам. Через панель массовых операций. Это поможет, например, быстрее оформить сотрудников при массовом приеме.
Добавили 20+ полей для более точного описания вакансий на разных площадках. Например, в публикациях на HeadHunter теперь можно указать число смен при вахтовой работе, а на Avito — отметить, подходит ли вакансия пенсионерам или людям с инвалидностью.
Все учетные записи на работном сайте — в одном списке. После подключения площадки Saby найдет аккаунты всех рекрутеров компании и покажет их на странице интеграции. Вам останется только проверить активность аккаунтов, а рекрутерам — авторизоваться и выбрать, какие отклики подгружать.
Облегчили переход в Saby из сторонних систем. Разработали API, который переносит в систему резюме, анкету кандидата, события и другую важную информацию.
Настройка уведомлений по подбору персонала теперь более гибкая. Добавили возможность регулировать уведомления по откликам, публикациям и интеграциям.
Запланированные события — в статистике по вакансии. Так картина по процессу подбора еще полнее. Ищите новый блок рядом с «Активностями». Он покажет, сколько звонков или собеседований планирует рекрутер по конкретной вакансии.
В приглашении на собеседование — список всех участников. Если встречу проводят сразу несколько людей, Saby покажет их кандидату в виде маркированного списка.
Вакансии за минуту — с SabyGPT. Генерируйте тексты для подбора персонала. Просто задайте стиль, требования к кандидату и условия, остальное сделает Saby.
Обмен KPI-данными напрямую со сторонними системами. Добавили API, который поможет выгружать KPI из Saby в другие учетные системы и наоборот. Если вы ведете расчет KPI в Saby на основании, например, складских документов, а зарплату рассчитываете в другой учетной системе, то можете настроить передачу данных по API. Тогда не придется выгружать и загружать KPI вручную.
Поощрения и взыскания — еще прозрачнее. Добавили возможность выдавать их на основании результативности схемы мотивации. Это удобно для компаний со множеством KPI, где при подведении итогов нужно учитывать общую эффективность сотрудника. При настройке поощрений и взысканий просто выберите условие по результативности, а Saby сам определит, положена ли сотруднику премия.
Отрицательные планы и пороги — теперь в KPI. Это поможет контролировать риски при выходе в новые ниши и сохранять финансовую стабильность даже в сложных условиях. Например, компания запускает новый продукт и закладывает убыточную рентабельность. Цель отрицательного плана — не допустить ухудшение показателя ниже этого уровня.
Фильтровать схемы мотивации еще удобнее. Теперь можно отдельно отбирать схемы и содержимое вкладок: KPI, рейтинги и т.д. Фильтры синхронизируются между вкладками раздела. Если вы настроите отбор KPI по дате, например, за март 2025, при переходе на вкладку «Рейтинги» этот фильтр останется и применится к ней.
Добавить новый KPI или рейтинг стало проще. Делайте это прямо из соответствующей вкладки. У каждой вкладки раздела теперь собственная кнопка. Добавить новую схему мотивации или набор показателей по-прежнему можно из шапки раздела.
Отправляйте анкету прямо из 1С с помощью Saby. Расширение КЭДО позволит быстро загрузить персональные данные будущего сотрудника в справочники и оформить прием без лишнего ручного ввода. Больше возможностей для работы с заявлениями в расширении 1С. Вы сможете передавать из Saby в 1С заявления на отпуск, увольнение и др. Сформированные в 1С вложения можно будет прикреплять к заявлению автоматически. Например, справку 2-НДФЛ при получении соответствующего заявления.
Новая проверка для переданных по API кадровых документов «Прием на работу» и «Перевод». Покажем ошибку, если записать в одну цепочку прием раньше перевода и у них будут разные табельные номера. Просто передайте параметр «СоздатьНовыйПериод» со значением «Да», чтобы записать документы в разных цепочках. Также вы можете передать прием и перевод с одинаковыми табельными номерами.
Упростили подготовку отчетности по НДФЛ для тех, кто ведет в Saby только зарплату. Если вы не ведете учет банка и кассы в Saby, поставьте дату оплаты в ведомости вручную. Сведения о выплатах автоматически подгрузятся в расчет НДФЛ и уведомление. А отчет 6-НДФЛ можно будет заполнить по данным учета. Расчет НДФЛ для северных коэффициентов и районных надбавок приведем в соответствие с последними разъяснениями налоговой. Подробнее о новых правилах читайте в статье. Новая возможность — депонирование зарплаты. Сотрудник получает зарплату через кассу, но не приходит за деньгами? Депонируйте выплату — в один клик — прямо из диалога расходного кассового ордера. Просто найдите в списке нужного сотрудника и нажмите «Депонировать». Saby переместит его выплату в новый документ, обновит сумму в ордере и сформирует все проводки. Больше информации — в новости. Ваши сотрудники смогут работать с больничными и другими документами СЭДО через расширение для 1 С. Теперь в нем доступна отправка документов по проактивным выплатам с машиночитаемой доверенностью (МЧД), оформленной на работников вашей организации.
Аналитика в виджете «Расходы на зарплату» — еще понятнее и подробнее. Отслеживайте затраты на персонал по видам расходов и динамике за выбранный период. Просто кликните на заголовок «Расходы на зарплату» — откроется панель с переключателем «Виды расходов» и «Динамика».
Выплачивать доход в натуральной форме теперь можно сразу нескольким физлицам. В карточку оплаты дохода в натуральной форме добавили вкладку «6-НДФЛ».
Добавили возможность отбора по филиалам на вкладке НДФЛ в расчетном листке. Фильтр доступен в поле поиска. Сюда же перенесли фильтрацию по виду дохода.
Поддержали в расчетной и сводной ведомостях разбивку НДФЛ по пяти налоговым ставкам: 13%, 15%, 18%, 20% и 22%.
Меняете дату окончания зарплатного проекта — Saby предупредит о включенных в этот проект действующих лицевых счетах у сотрудников.
Все настройки видимости личных данных сотрудника — на одной странице. Мы добавили вкладку «Приватность» на собственную страницу пользователя и перенесли на нее все настройки.
В карточке сотрудника появится кнопка отправки писем. Вы сможете послать сообщение работнику на почту, по СМС или в мессенджер по преднастроенному шаблону. Это поможет, например, уведомить о важных рабочих моментах сотрудника, который не является пользователем Saby.