Рассчитывать налог на прибыль в СБИС стало удобнее

26 июля'21

Налог на прибыль исчисляют и уплачивают организации, находящиеся на общей системе налогообложения. Мы добавили в СБИС новые функции, которые помогут сделать процесс расчета налога быстрее и проще.

Меньше работы с документами

Если у вашей организации несколько подразделений в одном субъекте, назначьте ответственное подразделение, через которое будет уплачиваться региональная часть налога на прибыль и сдаваться отчетность. СБИС учтет это при расчете налога на прибыль.

Расчет налога с учетом торгового сбора

Если ваша организация является плательщиком торгового сбора, СБИС поможет оптимально уменьшить региональную часть налога на прибыль.

Фиксация прибыли

В СБИС появилась возможность ограничить и закрыть период по налогу на прибыль. Это важно в период подготовки и сдачи отчетности, поскольку позволяет запретить вносить изменения в налоговом учете.

Как рассчитать налог на прибыль

Последние новости
Налог на прибыль по фактической прибыли: новые возможности

Считайте и платите авансы по фактической прибыли за пару кликов.

Как учитывать положительную курсовую разницу для налога на прибыль с 2022 года

Как действовать, если задолженности в валюте перед контрагентами нет и если есть и в течение года были частичные погашения долга.

Новые правила перехода на авансы исходя из фактической прибыли

Рассказываем, как и в какие сроки организации на ОСНО могут перейти на уплату авансовых платежей исходя из фактической прибыли.

Новые правила учета курсовых разниц для налога на прибыль

Рассказываем, какие операции нужно перепровести в СБИС.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее