СБИС усилит проверку формата УПД

1 февраля'21

Отправлять УПД разрешено только в формате, утвержденном Приказом ФНС России от 19.12.2018 N ММВ-7-15/820@. В конце февраля СБИС усилит контроль над форматом.

Что изменится

Теперь система будет проверять, совпадают ли идентификатор файла (ИдФайл) и имя сформированного файла. По требованию закона они должны повторять друг друга. Чтобы СБИС не останавливал ваши документы, заранее убедитесь, что в них нет этой форматной ошибки.

Если создаете документы в СБИС

Беспокоиться не о чем. СБИС уже генерирует документы, в которых идентификатор и имя файла совпадают. В феврале вы не заметите изменений — просто защита от отправки некорректных документов станет сильнее.

Если формируете документы в другой системе, интегрированной со СБИС

Если СБИС обнаружит, что идентификатор и имя файла не совпадают, он не будет отправлять такой документ. Свяжитесь с разработчиком вашего интеграционного решения — попросите проверить правильность формируемых УПД и привести их к актуальному формату.

Остались вопросы?

Задайте их в группе Электронный документооборот

Последние новости
Торговая сеть «ПУД» расширила цепочку обмена EDI-сообщениями

Теперь компания обменивается с поставщиками УПД.

Как оформлять УПД на лекарственные препараты при реализации разных товарных групп

Следует формировать отдельный УПД с лекарствами и отдельный УПД на другие товары, подлежащие обязательной маркировке.

ЭДО с Беларусью — переходите на СБИС

В 2023 году российские и белорусские компании смогут обмениваться документами из своих учетных систем, применяя ЭП своей страны.

Шаблоны первички: оформите в своем стиле

Придайте счетам, накладным, актам и УПД корпоративный дизайн прямо из карточки компании.

Интеграция с СуперМаг Плюс: отправка заказов и загрузка УПД

Мы разработали коробочное решение, которое позволит клиентам СуперМаг Плюс обмениваться документами с поставщиками через СБИС.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее