Меняется процесс аннулирования документов

10 июля'19

Если в подписанном договоре или другом электронном документе обнаружена ошибка, то, чтобы лишить его юридической силы, документ необходимо аннулировать.

Что изменилось
При аннулировании электронного документа создается подтверждающий файл «Соглашение об аннулировании», которое подписывают обе стороны. Раньше в СБИС создавалось одно «Соглашение об аннулировании» на все файлы аннулируемого документа. Теперь на каждый файл будет создаваться свое «Соглашение об аннулировании».

Новый формат соответствует стандарту РОСЭУ 1.01 и поможет обмениваться документами контрагентам, которые подключены к разным операторам ЭДО.

Как подготовиться
Для тех, кто работает в личном кабинете СБИС, изменения пройдут незаметно. Если ваша информационная система интегрирована со СБИС через API и вы самостоятельно генерируете соглашение об аннулировании - нужно будет перейти на новый формат служебного XML-файла.

Изменения вступят в силу:

Если после перехода на новый формат у вас возникнут проблемы – обратитесь в техподдержку. Для плавного перехода всех клиентов на обновленный формат, СБИС некоторое время будет поддерживать прежний вариант аннулирования документов.

Последние новости
Как сдать декларацию по НДС с первого раза

Расчет НДС стал еще удобнее. А заполнение декларации — за пару кликов.

Плановые техработы в ГИС ЭПД 22 апреля: как работать с ЭТрН

Чтобы избежать проблем с ГИБДД, воспользуйтесь рекомендациями в новости.

Saby на Wine Club Show — получите скидку 10%

Наш эксперт расскажет о преимуществах Presto и как упростить работу в ресторане или баре.

Сверка НДС избавит от требований из налоговой

Суперсверка СБИС поможет найти расхождения в НДС даже по контрагентам, работающим с другими операторами.

Saby Trade — приложение для торгов

Специально для вас: простой настраиваемый интерфейс и только то, что нужно для организации работы тендерного отдела, в одном месте.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее