Генерация HTML-файлов через API изменится

31 января'22

С 14 февраля СБИС будет генерировать HTML-файлы в асинхронном режиме. Это позволит повысить скорость обработки запросов сервером. Можно будет получать объемные HTML-документы и сохранять их в кэш.

Раньше во время ожидания выполнения одного запроса на генерацию создавалась очередь подключений к серверу. Пока операция не завершится, другие пользователи не могли использовать занятое подключение. Через 20 минут ожидания запрос прерывался, а документ так и не был сгенерирован.

Что будет в асинхронном режиме

После отправки запроса на генерацию HTML-документ встанет в очередь и вы получите ошибку с кодом «00000000-0000-0000-0000-1AA0000F1002». Подождите несколько секунд и повторите запрос. Не исключено, что придется сделать это несколько раз.

Ошибка с кодом «00000000-0000-0000-0000-1FA0000A0001» фатальная. Это значит, что сервер не может сгенерировать HTML-представление. В этом случае тело запроса нужно изменить и только после этого повторить отправку.

HTML-файлы, которые вы запрашиваете, теперь будут кэшироваться. Кэш — это промежуточный буфер, благодаря которому можно быстро получить доступ к информации по запросу пользователя.

Готовые HTML-файлы хранятся в кэше несколько суток. При повторном запросе вы мгновенно получите готовое представление файла.

Последние новости
Автозагрузка данных сотрудников и физлиц из 1С в СБИС: ускорьте работу с КЭДО

Настройте автоматическую операцию — это ускорит обмен данными кадровых документов в расширении КЭДО.

Загружайте отчет о продажах OZON в СБИС — теперь и по API

Один раз настройте интеграцию — и отчет ежемесячно автоматически будет поступать в ваш личный кабинет.

Изменения в API КЭДО с 10 февраля

Рассказываем о новой записи документа «‎‎Отмена совмещения» и параметрах.

Изменения в API КЭДО с 2 декабря

Рассказываем, в каких документах нужно скорректировать действующие запросы.

API ЭДО: новый алгоритм поиска ответственного при создании документа

Вы сможете указать юридическую, управленческую или совмещенную структуру при поиске ответственного подразделения.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее