Изменилась генерация PDF-файлов через API

6 марта'19

Начиная с 22 апреля СБИС будет генерировать PDF-файлы в асинхронном режиме. Это значит, что повысится скорость обработки запросов сервером, появится возможность получать объемные PDF-документы и сохранять их в кэш.

Раньше во время ожидания выполнения одного запроса на генерацию создавалась очередь подключений к серверу. До окончания операции другие пользователи не могли использовать занятое подключение. После 20 минут ожидания запрос прерывался, не дожидаясь окончания генерации документа.

Как работает асинхронный режим?

Вы отправляете запрос на генерацию PDF-документа. Документ встанет в очередь на генерацию, а вы получите ошибку с кодом «00000000-0000-0000-0000-1AA0000F1002». Вам нужно подождать несколько секунд и затем, повторить запрос. Возможно повторить это придется несколько раз.

В ответ на запрос можно получить ошибку с кодом «00000000-0000-0000-0000-1FA0000A0001». Это фатальная ошибка. Она означает, что генерация PDF-представления сервером невозможна. Вам нужно изменить тело запроса и повторить отправку.

PDF-файлы, которые вы запрашиваете, теперь кэшируются. Кэш — это промежуточный буфер, благодаря которому можно быстро получить  доступ к информации по запросу пользователя.

Готовые PDF-файлы хранятся в кэше несколько суток. Запросив документ повторно, вы мгновенно получите готовое представление файла.

Последние новости
ФНС не присылает ответ на отчет: что делать

Ответ поступит позднее — ничего переотправлять не нужно.

Saby для международных корпораций: работайте с кадровыми документами на 2 языках

Заводите данные сотрудников на нескольких языках и оформляйте документы для иностранцев в 2 клика.

Авансы от покупателей у ИП на ОСНО учитываются в СБИС по-новому

Перепроведите все платежные документы и реализации за 2024 год.

Новое в «Доверенностях»: контроль статуса и настройка согласования

Быстро находите доверенности, требующие вашего внимания. Если хотите, настройте внутреннее согласование МЧД.

ЕГАИС регистрирует документы с задержкой: что делать

Проблема на стороне госоргана.
Если остались незарегистрированные документы, обратитесь в техподдержку ЕГАИС.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее