Появилась возможность обработки новых УПД и счетов-фактур

28 июня'19

В июне СБИС ждет обновление до версии 3.19.410. В ней появится возможность загружать, отправлять и обрабатывать счета-фактуры и УПД нового формата.

Что изменилось

В феврале этого года вступил в силу Приказ ФНС России от 19.12.2018 N ММВ-7-15/820@. В нем утвержден новый формат для счетов-фактур и УПД. 

При этом старый формат утратит силу только в конце 2019 года. До этого момента налогоплательщикам разрешено создавать счета-фактуры и в старом и в новом формате. С 1 января 2020 года выставлять электронные счета-фактуры и УПД будет возможно только в новом формате.

Мы уже писали о поддержке новых форматов счетов-фактур и УПД во Внешней обработке. Теперь это доступно для всех сервисов СБИС. Система автоматически распознает документы нового формата, если вы загрузили их из сторонней системы или получили от контрагента по ЭДО.

Остались вопросы?

Последние новости
Торговая сеть «ПУД» расширила цепочку обмена EDI-сообщениями

Теперь компания обменивается с поставщиками УПД.

Как оформлять УПД на лекарственные препараты при реализации разных товарных групп

Следует формировать отдельный УПД с лекарствами и отдельный УПД на другие товары, подлежащие обязательной маркировке.

ЭДО с Беларусью — переходите на СБИС

В 2023 году российские и белорусские компании смогут обмениваться документами из своих учетных систем, применяя ЭП своей страны.

Шаблоны первички: оформите в своем стиле

Придайте счетам, накладным, актам и УПД корпоративный дизайн прямо из карточки компании.

Интеграция с СуперМаг Плюс: отправка заказов и загрузка УПД

Мы разработали коробочное решение, которое позволит клиентам СуперМаг Плюс обмениваться документами с поставщиками через СБИС.

Используя официальный сайт saby.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее