Действующий формат (с 01.09.10) Версия 5.02

Сведения о подлежащих к изъятию объектах водных биоресурсов

1110022

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Сведения о подлежащих к изъятию объектах водных биоресурсов
Скачать бланк
Образец: Сведения о подлежащих к изъятию объектах водных биоресурсов
Образец заполнения

Кто должен подавать сведения

Организации и ИП, получившие разрешение на добычу или вылов водных биоресурсов.

Срок подачи сведений

Сведения представляются в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за последним месяцем срока действия разрешения на добычу или вылов водных биоресурсов.

Проверка сведений

Когда сведения будут заполнены, необходимо провести их проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь .

Как заполнить

Главная

В поле «ИНН/КПП организации» указываются реквизиты организации либо ИНН ИП, являющихся плательщиками сборов.

В поле «Номер корректировки» в первичном отчете автоматически проставляется «0», в уточненном за соответствующий период необходимо указать номер корректировки (например, «1», «2» и т. д.).

В поле «Налоговый период» автоматически указывается год получения разрешений, в отношении которых представляются сведения.

В поле «Госорган» отражается код налогового органа, в который подаются сведения. Он выбирается из справочника. По умолчанию в поле автоматически проставляется код, который был указан при регистрации клиента в системе.

В поле «Место учета» из соответствующего справочника выбирается код места представления сведений плательщиком. Так, обычные организации выбирают код «212», крупнейшие налогоплательщики – «213», ИП – «120», обособленные подразделения – «220».

Поле «ОКВЭД» заполняется автоматически (если клиент уже зарегистрирован в системе), либо выбирается из классификатора. Данные коды определяются организациями и ИП самостоятельно и содержатся в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

В поле «Телефон» автоматически отражается номер телефона плательщика, указанный при регистрации.

Далее указывается подписант:

Руководитель - если сведения представлены плательщиком сбора,

Уполномоченный представитель - если сведения подаются представителем плательщика. При этом указывается наименование представителя и документа, подтверждающего его полномочия.

Также указывается дата составления отчета.

Раздел. Сведения о разрешенном прилове

Раздел заполняется отдельно в отношении каждого разрешения на добычу водных биоресурсов, кода бюджетной классификации (КБК), а также кода муниципального образования (ОКТМО).

В данном разделе указываются:

  • КБК, по которому зачисляется сумма сбора;
  • ОКТМО муниципального образования, на территории которого осуществляется уплата сбора. Данный код выбирается из соответствующего классификатора;
  • сумма единовременного взноса, подлежащая уплате в указанный срок.

Для исчисления общей суммы единовременного взноса необходимо сложить все суммы соответствующих взносов по всем перечисленным в данном разделе объектам водных биоресурсов.

В поле «Разрешение на вылов» отражаются реквизиты (серия, номер и дата получения) разрешения на добычу водных биоресурсов, в отношении которого представляются сведения по прилову.

В подразделе «Единовременные взносы» в отношении каждого объекта водных биоресурсов указываются следующие сведения:

  • код наименования объекта водных биоресурсов, предоставленного в пользование в соответствии с полученным разрешением;
  • разрешенный объем прилова;
  • сумма единовременного взноса, подлежащая уплате по каждому коду объекта водных биоресурсов, разрешенного в качестве прилова.

Сумма единовременного взноса по каждому коду объекта определяется как произведение соответствующего количества объектов водных биоресурсов и ставки сбора, установленной для соответствующего объекта на дату начала срока действия разрешения.

Первичные документы

Данный раздел предназначен для загрузки и отправки подтверждающих документов.

Законодательство
Приказ ФНС России от 06.09.2010 № ММВ-7-6/442@
Приказ ФНС России от 07.07.2010 № ММВ-7-3/320@
Формат
Открыть мой документ