Действующий формат (с 29.09.22) Версия 5.02

Р18002 Регистрация международной компании

1111531

Общие сведения
Как заполнить
Формат

Кто должен подавать заявление

Уполномоченные лица в случае регистрации международной компании (фонда) или внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Срок подачи заявления

После формирования пакета необходимых документов.

Какие разделы заполнять

Форма заявления включает в себя титульный лист и Листы А - Ж. В обязательном порядке заполняются титульный лист и Лист Ж, остальные сведения - в отдельных случаях.

Проверка заявления

Когда все необходимые сведения в заявлении будут заполнены, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь.

Как заполнить

При заполнении заявления необходимо обратить внимание на следующие особенности:

В титульном листе указывается причина представления заявления. Если указаны причины с кодами «2», «3» и «4», то в обязательном порядке заполняется еще раздел «Сведения о заявителе» (Лист Ж). Если в качестве причины выбраны коды «1» или «5», то могут заполняться все прочие разделы заявления.

Разделы «Участник - ЮЛ» и «Участник - ФЛ» , (Листы А - Б) заполняются в отношении каждого российского и (или) иностранного лица, являющегося учредителем/участником международной компании. Выбор раздела зависит от того, кто является таким учредителем.

Раздел «Представитель» (Лист В) заполняется в отношении каждого лица, имеющего право действовать от имени международной компании без доверенности. Если таким правом наделены несколько лиц, для каждого из них заполняется отдельный раздел.

В разделе «ОКВЭД» (Лист Г) указываются все виды деятельности, которыми занимается юридическое лицо. При этом один из видов указывается как основной, а остальные - дополнительные.

Раздел «Филиалы» (Лист Д) заполняется в отношении каждого филиала и (или) представительства международной компании.

В разделе «Иные сведения» (Лист Е) отражаются обстоятельства, которые являются основанием для ограничения доступа к сведениям о юридическом лице (например, если юридическое лицо является уполномоченным банком) и другая информация (сведения о держателе реестра акционеров, о наличии корпоративного договора и пр.).

Раздел «Сведения о заявителе» (Лист Ж) заполняется в отношении каждого физического лица, являющегося заявителем.

Помимо заявления, в регистрирующий орган представляются подтверждающие документы:

  • учредительный документ юридического лица;
  • решение иностранного юридического лица об изменении его личного закона;
  • решение о прекращении статуса международной компании и др.
Формат
Открыть мой документ