Действующий формат (с 01.10.19) Версия 5.02

Уведомление об освобождении от НДС (Сколково)

1150017

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Уведомление об освобождении от НДС (Сколково)
Скачать бланк
Образец: Уведомление об освобождении от НДС (Сколково)
Образец заполнения

Кто должен подавать уведомление

Организации - участники проекта «Сколково» и инновационных научно-технологических центров (ИНТЦ) для получения льготы по НДС.

Такие налогоплательщики имеют право на освобождение от НДС в течение 10 лет со дня получения статуса участника проекта (центра).

Срок подачи уведомления

При первичном применении льготы - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, с которого организация начала использовать право на освобождение.

При продлении срока действия льготы - по истечении 12 календарных месяцев с момента получения предыдущего освобождения, но не позднее 20-го числа последующего месяца.

Проверка уведомления

Когда все разделы уведомления будут заполнены, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь.

Как заполнить

В поле «Код налогового органа» указывается код и наименование налогового органа по месту нахождения организации, в который подается уведомление.

В поле «Признак налогоплательщика» выбирается «1», если организация является участником проекта «Сколково» или «2», если организация - участник инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ).

Далее указывается полное наименование организации и номер ее контактного телефона.

В поле «Сообщаю» выбирается код «1», если организация уведомляет налоговый орган об использовании права на освобождение от НДС. Такое право организация получает с 1-го числа месяца, следующего за тем, в котором она получила статус участника проекта «Сколково» или участника ИНТЦ. В том случае, если организация уже применяет льготу и собирается продлить ее на следующие 12 каледарных месяцев, то в поле «Сообщаю» выбирается код «2».

В отдельном поле указывается дата начала использования (продления срока действия) права на освобождение от НДС.

При заполнении поля «Данное уведомление составлено с приложением документов на ____ листах» отражается количество страниц, на которых составлено уведомление с учетом документов, подтверждающих право на использование льготы.

К документам, подтверждающим право на применение льготы по НДС, относятся:

  • документ, подтверждающий статус участника проекта «Сколково» или участника ИНТЦ (формы таких документов устанавливают управляющие компании);
  • документ, подтверждающий размер выручки от реализации за календарный год, предшествующий году, в котором организация подает уведомление (отчет о финансовых результатах или выписка из книги учета доходов и расходов).

Также в уведомлении указывается подписант:

  • «Руководитель» - если документ представлен налогоплательщиком,
  • «Уполномоченный представитель» - если документ подается представителем налогоплательщика. При этом указывается наименование представителя и документа, подтверждающего его полномочия.
Законодательство
Приказ Минфина России от 28.05.2019 № 79н
Письмо ФНС России от 15.04.2020 № СД-4-3/6348@
Формат
Открыть мой документ